,

La escuela de la Fundación Sastre disfrutó en el Trofeo Pedro Delgado

La escuela de ciclismo de la Fundación Sastre participó el pasado sábado en el XXXVI Trofeo de Escuelas Pedro Delgado, en Segovia, una prueba organizada por el CD CC 53×13.

Álvaro López Rodríguez fue su mejor corredor clasificado, al subir al tercer escalón del podio en la categoría de infantiles de 1º año.

El propio Pedro Delgado fue el encargado de entregar los trofeos a los ganadores, que disfrutaron con la compañía y simpatía del gran ciclista segoviano.

CLASIFICACIONES

ALEVINES 1º
1º MARTIN GAMONALES, RAUL CACERES BIKE, E.C
2º GONZALEZ MUÑOZ, AITOR CAFES BAQUE
3º SANCHEZ ABAD, MARCO ESCUELA U.C. CANTIMPALOS
….
6º LOPEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO FUNDACION SASTRE

ALEVINES 2º
1º SAINZ RODRIGUEZ, DAVID BATHCO
2º RODRIGUEZ GARCIA, MARTIN BATHCO
3º ROMEO ABAD, SERGIO ANGEL GUERRA
….
10º PINDADO BURGUILLO, HECTOR FUNDACION SASTRE

INFANTILES 1º
1º GOMAR MILLET, IVAN CE TRIASPORT
2º PALOMO MATARRANZ, BRUNO ESCUELA U.C. CANTIMPALOS
3º LOPEZ RODRIGUEZ, ALVARO FUNDACION SASTRE
….
6º SASTRE JIMENEZ, YERAY FUNDACION SASTRE
8º MONTAÑEZ DIAZ, ALEJANDRO FUNDACION SASTRE

INFANTILES 2º
1º BONILLA REINA, IVAN MANUEL BATHCO
2º ROMEO ABAD, IVAN ANGEL GUERRA
3º HERRERO GARCIA, CARLOS CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
….
6º LANCHAS ALCAIDE, CRISTINO FUNDACION SASTRE

PRINCIPIANTES 1º
1º MARTIN GAMONALES, SERGIO CACERES BIKE, E.C
2º ESTEVEZ ARGUELLO, IVAN AUTO JACRE
3º CASTRO DE LA SERNA, LIDIA ANGEL GUERRA

PRINCIPIANTES 2º
1º IGUAL UBEDA, ERIC CC BICICLETES SANCHIS XATIVA
2º FERNANDEZ VIAÑA, RUBEN BATHCO
3º MARUGAN ARNANZ, ANGEL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13

PROMESA
1º JIMENEZ VERA Y FRIAS, PABLO CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
2º MAQUEDA RIESGO, RUBEN CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
3º BAÑULS PUENTE, CARLA CE TRIASPORT

CLASIFICACIONES COMPLETAS

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *