,

La Escuela de la Fundación Sastre dejó su sello en las dos pruebas de Segovia

La escuela de ciclismo de la Fundación Sastre tuvo que repartir a sus alumnos para poder participar en las dos reuniones celebradas en Segovia, con organización de la UC Segoviana CD: el XLI GP Ayto. de Segovia – Trofeo José Luis de Santos, el sábado 24, y el X Memorial Pedro Jimeno, el domingo 25 de junio.

Ambas pruebas tuvieron lugar en el mismo recorrido, dando 1 vuelta los promesas, 2 los principiantes, 7 los alevines y 12 los infantiles.

Una vez más, los jóvenes ciclistas de la fundación abulense demostraron sus habilidades y buena preparación, obteniendo destacados resultados en todas las pruebas.

“Ha sido un fin de semana muy bonito. Los alumnos han puesto en práctica lo que aprenden y estamos viendo una evolución muy positiva. Destacamos, sobre todo, la ilusión con la que asisten cada fin de semana”, comentan desde la Fundación Sastre.

Y es que aprovechando el final de las clases y el comienzo del verano, los niños están gozando de unos días tranquilos, disfrutando del esfuerzo realizado durante todo el curso.

CLASIFICACIONES
XLI G.P. AYUNTAMIENTO SEGOVIA – TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS

ALEVINES
1º HERRERIA MARTIN, JAVIER ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
2º BLANCO MOYA, SERGIO MAPFRE- BICICLETAS JONNY
3º LOPEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO FUNDACION SASTRE

INFANTILES
1º ALONSO SANCHEZ, ROBERTO CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
2º HERRERO GARCIA, CARLOS CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
3º KOWALESKA, ADRIAN ESCUELA U.C.CANTIMPALOS

7º LOPEZ RODRIGUEZ, ALVARO FUNDACION SASTRE
8º MONTAÑEZ DIAZ, ALEJANDRO FUNDACION SASTRE

PRINCIPIANTES
1º MARUGAN ARNANZ, ANGEL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
2º SANZ NIETO, MANUEL CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
3º PECHARROMAN PEREZ, BRUNO ESCUELA U.C.CANTIMPALOS

6º BLAZQUEZ DIAZ, CARLA FUNDACION SASTRE

PROMESAS
1º MAQUEDA RIESGO, RUBEN CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
2º MORENO ALONSO, MANUEL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
3º AREVALO PATO, MARIO CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL

CLASIFICACIONES COMPLETAS

X MEMORIAL PEDRO JIMENO

ALEVINES
1º GALINDO BUTENEGRO, ALBERTO FUNDACION SASTRE

2º GONZALEZ MUÑOZ, AITOR CAFES BAQUE
3º HERRERIA MARTIN, JAVIER ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13

4º PINDADO BURGUILLO, HECTOR FUNDACION SASTRE
9º LANCHAS ALCAIDE, GUILLERMO FUNDACION SASTRE

INFANTILES
1º LANCHAS ALCAIDE, CRISTINO FUNDACION SASTRE
2º SAN JOSE ALONSO, MARIO AUTO JACRE
3º PALOMO MATARRANZ, BRUNO ESCUELA U.C.CANTIMPALOS

4º SASTRE JIMENEZ, YERAY FUNDACION SASTRE

PRINCIPIANTES
1º MARUGAN ARNANZ, ANGEL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
2º PECHARROMAN PEREZ, BRUNO ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
3º SANCHEZ ABAD, SIMON ESCUELA U.C.CANTIMPALOS

PROMESAS
1º MAQUEDA RIESGO, RUBEN CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
2º FERNANDEZ GONZALEZ, AARON FUNDACION SASTRE
3º MORENO ALONSO, MANUEL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13

CLASIFICACIONES COMPLETAS

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *