,

La escuela de la Fundación Sastre brilla en Salamanca

Los alumnos de la escuela ciclista de la Fundación Sastre participaron el pasado sábado en el I Trofeo Fiestaspiza 2017, organizado por el CDC Promesal en un circuito de Salamanca.

Una vez más, los chicos de Mario Sánchez tuvieron presencia en los podios de distintas pruebas, como Alberto Galindo, ganador en alevines de 2º año; Alejandro López, tercero en alevines de 1º año; Yeray Sastre y Álvaro López, segundo y tercero en infantiles de 1º año; Cristino Lanchas, segundo en infantiles de 2º año, y Carla Blázquez, 2º en principiantes de 1º año.

CLASIFICACIONES

ALEVINES 1º
  1  AITOR GONZALEZ MUÑOZ  CAFES BAQUE
2  DANIEL LOPEZ CREGO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
  3  ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZ  FUNDACION SASTRE
4  SAMUEL ALONSO GALAN  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
5  IKER MUÑOZ GIMENEZ  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
6  JAVIER HERRERO GARCIA  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
7  MARIO RUIZ LOPEZ  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
8  MANUEL ARIAS DOMINGUEZ   CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
9  JESUS ARIAS DOMINGUEZ  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
10  EMILIO LLAMAS ARRIBAS  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
11  GUILLERMO LANCHAS ALCAIDE  FUNDACION SASTRE     
12  LUCAS ALONSO CONCEJO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL

ALEVINES 2º
  1  ALBERTO GALINDO BUTENEGRO  FUNDACION SASTRE  
2  JUAN HERMOSA SANCHEZ  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
3  RODRIGO HERNANDEZ IZQUIERDO  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
4  DIEGO MARTIN SANCHEZ  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
5  JAVIER HERRERIA MARTIN  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
6  HUGO GARCIA GONZALEZ  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
7  HECTOR VICENTE PEREIRA  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
8  NATALIA OVEJERO LOPEZ  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
  9  LUCAS ARRIBAS GARCINUÑO  FUNDACION SASTRE   
10  HECTOR PINDADO BURGUILLO  FUNDACION SASTRE
11  CARLA JIMENEZ SANANDRES  CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
12  VICTORIA MARTIN MARTIN  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
13  ALVARO ALDRICH MIELGO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL

INFANTILES 1º
  1  BRUNO PALOMO MATARRANZ  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
  2  YERAY SASTRE JIMENEZ  FUNDACION SASTRE
  3  ALVARO LOPEZ RODRIGUEZ  FUNDACION SASTRE
  4  ALEJANDRO MONTAÑEZ DIAZ  FUNDACION SASTRE
  5  ALEJANDRO JUAREZ HERRERO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
6  DAVID HERNANDEZ MENDEZ  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
7  JHALINA MARIA GARCIA RONDON  CAFES BAQUE
8  GUILLERMO JUAREZ HERRERO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
9  PABLO HERMOSA SANCHEZ  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA

INFANTILES 2º
  1  ROBERTO ALONSO SANCHEZ  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
  2  CRISTINO LANCHAS ALCAIDE  FUNDACION SASTRE
  3  CARLOS HERRERO GARCIA  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
4  ABRAHAM GONZALEZ MUÑOZ  CAFES BAQUE
5  ADRIAN GAJEWSKI KOWALESKA  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
6  BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
7  JAVIER PAJARES TEJERO  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
8  LIDIA MARTIN HERNANDEZ  VELO CLUB AVILA, C.D.
9  ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
10  IÑIGO IGLESIAS LOPEZ  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
11  VERA HERNANDEZ MONTERO  ESCUELA DE CICLISMO SALMANTINA

PRINCIPIANTES 1º      
1  MANUEL SANZ NIETO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
  2  CARLA BLAZQUEZ DIAZ  FUNDACION SASTRE
  3  LUCIA LLAMAS RAMOS  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
4  VALENTINA GARCIA RONDON  CAFES BAQUE
5  ADRIAN HERNANDEZ GARCIA  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL

PRINCIPIANTES 2º
  1  JORGE PABLOS LOPEZ  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
2  ANGEL MARUGAN ARNANZ  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
3  BRUNO PECHARROMAN PEREZ  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
4  RUBEN PEREZ VELASCO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
5  MARC SERNA MONTERO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
6  ALVARO MIGUEL GOMEZ  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
7  MARIA PAJARES TEJERO  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
8  PAOLA PASCUA SANCHEZ  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
9  NOELIA RODRIGUEZ GRANDE  CAFES BAQUE
10  IKER BELLOSO MARTIN  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA

PROMESAS
  1  DANIELLA RAMOS TAMAMES  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
2  RUBEN MAQUEDA RIESGO  CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
3  ADRIAN LOPEZ CREGO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
  4  AARON FERNANDEZ GONZALEZ  FUNDACION SASTRE       
5  LUCIA BAUTISTA LUENGOS  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
6  MIGUEL ANGEL AREVALO PATO  CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
7  MARIO AREVALO PATO  CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
8  FERNANDO MARTIN GUILLEN  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
9  DAVID MARTIN SANCHEZ  ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *