,

Gran jornada ciclista en El Barraco con la disputa del Trofeo Sociedad Monte Encinar

Con asistencia de escuelas de Castilla y León y de Madrid, se celebró el pasado sábado en El Barraco el IX Trofeo Sociedad Monte Encinar, organizado por la Fundación Sastre en el tradicional circuito de esta localidad abulense, cuna del ciclismo y de tantos buenos ciclistas.

Los alumnos de la escuela anfitriona tuvieron una vez más una buena actuación, destacando la victoria de Cristino Lanchas en la categoría infantiles de segundo año. También son destacables los podios conseguidos por Alejandro López (segundo en alevines 1º año), Álvaro López (segundo en infantiles 1º año) y Carla Blázquez (tercera en principiantes 1º año).

CLASIFICACIONES

ALEVIN 1
1 AITOR GONZALEZ MUÑOZ CAFES BAQUE
2 ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZ FUNDACION SASTRE
3 MARCO SANCHEZ ABAD ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
4 MARIO RUIZ LOPEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
5 ALEJANDRO PAREDES GARRIDO CICLISMO FORMACION TALAVERA, C
6 GUILLERMO LANCHAS ALCAIDE FUNDACION SASTRE
7 EMILIO LLAMAS ARRIBAS ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
8 MARCOS ARROYO SANCHEZ CICLISMO FORMACION TALAVERA, C

ALEVIN 2
1 RICARDO ORTIZ SANZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C
2 ADRIAN MOLINA CASTREJON ALBERTO CONTADOR, C.D.C.
3 SAMUEL ORTIZ ANASTACIO ALBERTO CONTADOR, C.D.C.
4 LUCAS ARRIBAS GARCINUÑO FUNDACION SASTRE
5 RAFAEL MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO GALAPAGAR C.C.
6 JAVIER HERRERIA MARTIN ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
7 CARLA JIMENEZ SANANDRES CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
8 JAIRO BENITO ROJAS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS
9 VICTORIA MARTIN MARTIN ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
10 SERGIO BLANCO MOYA MAPFRE- BICICLETAS JONNY

INFANTIL 1
1 BRUNO PALOMO MATARRANZ ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
2 ALVARO LOPEZ RODRIGUEZ FUNDACION SASTRE
3 NOELIA ORTIZ SANZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C
4 YERAY SASTRE JIMENEZ FUNDACION SASTRE
5 ALEJANDRO MONTAÑEZ DIAZ FUNDACION SASTRE
6 LUIS MIGUEL CALLEJO SEERRANO GALAPAGAR C.C.

INFANTIL 2
1 CRISTINO LANCHAS ALCAIDE FUNDACION SASTRE
2 MIGUEL ANGEL MOLINA CASTREJON ALBERTO CONTADOR, C.D.C.
3 RICARDO FERRANDO PRESENTADO ALBERTO CONTADOR, C.D.C.
4 ALEJANDRO BELIJAR GARCIA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C
5 ABRAHAM GONZALEZ MUÑOZ CAFES BAQUE
6 CARLOS OSUNA CABEZUDO GALAPAGAR C.C.
7 DANIEL AGUDO IGLESIAS ALBERTO CONTADOR, C.D.C.
8 JAVIER PAJARES TEJERO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
9 BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
10 ADRIAN GAJEWSKI KOWALESKA ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
11 LIDIA MARTIN HERNANDEZ VELO CLUB AVILA, C.D.
12 PABLO CLEMENTE ASPERILLA ALBERTO CONTADOR, C.D.C.
13 VERA HERNANDEZ MONTERO ESCUELA DE CICLISMO SALMANTINA

PRINCIPIANTE 1
1 MANUEL SANZ NIETO CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
2 DIEGO REDONDO HERNANDEZ UTEBO, C.C.
3 CARLA BLAZQUEZ DIAZ FUNDACION VICTOR SASTRE
4 CARLOS TOLEDO GOMEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13

PRINCIPIANTE 2
1 MARC SERNA MONTERO CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
2 SIMON SANCHEZ ABAD ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
3 RUBEN PEREZ VELASCO CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
4 ANGEL MARUGAN ARNANZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
5 MARIA PAJARES TEJERO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
6 ALVARO MIGUEL GOMEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
7 NOELIA RODRIGUEZ GRANDE CAFES BAQUE
8 PAOLA PASCUA SANCHEZ CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL

PROMESA
1 RUBEN MAQUEDA RIESGO CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
2 PABLO JIMENEZ VERA Y FRIAS CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
3 MIGUEL ANGEL AREVALO PATO CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
4 LUCIA BAUTISTA LUENGOS CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
5 MARIO AREVALO PATO CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *