,

Buen papel de la Escuela en el Trofeo Ayuntamiento de Ávila

En una tarde muy calurosa, la escuela ciclista de la Fundación Sastre participó el pasado sábado en el Trofeo Ayuntamiento de Ávila, organizado por el Velo Club Ávila CD.

En esta ocasión no consiguieron la victoria en ninguna prueba, pero subieron al podio en plazas de honor en varias de ellas. Alejandro López fue segundo en alevines de 1º año, Alberto Galindo también ocupó la segunda plaza en alevines de 2º año, mismo puesto de Yeray Sastre en infantiles de 1º año, mientras Cristino Lanchas era tercero en infantiles de 2º año.

CLASIFICACIONES

PROMESAS
1º RAMOS TAMAMES, DANIELLA  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
2º MAQUEDA RIESGO, RUBEN  CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
3º LOPEZ CREGO, ADRIAN  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
4º AREVALO PATO, MIGUEL ANGEL  CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
5º ABAD ARNANZ, MARIO  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
6º FERNANDEZ GONZALEZ, AARON  FUNDACION SASTRE
7º BAUTISTA LUENGOS, LUCIA  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
8º AREVALO PATO, MARIO  CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL

PRINCIPIANTES 1º
1º MARTIN GAMONALES, SERGIO  CACERES BIKE, E.C.
2º SANZ NIETO, MANUEL  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
3º LLAMAS RAMOS, LUCIA  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
4º BLAZQUEZ DIAZ, CARLA  FUNDACION SASTRE
5º GARCIA RONDON, VALENTINA  CAFES BAQUE
6º TOLEDO GOMEZ, CARLOS  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
7º POZA HARO, JUAN PEDRO  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
8º FERNANDEZ GOMEZ, MARTIN  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
9º GONZALEZ ENRIQUEZ, SHEILA  MAPFRE- BICICLETAS JONNY

PRINCIPIANTES 2º
1º PECHARROMAN PEREZ, BRUNO  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
2º PAJARES TEJERO, MARIA  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
3º PEREZ VELASCO, RUBEN  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
4º MARUGAN ARNANZ, ANGEL  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
5º SANCHEZ ABAD, SIMON  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
6º ABAD ARNANZ, PABLO  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
7º MIGUEL GOMEZ, ALVARO  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
8º RODRIGUEZ GRANDE, NOELIA  CAFES BAQUE
9º JIMENO CAMARERO, ALONSO  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS

ALEVIN 1º
1º MARTIN GAMONALES, RAUL  CACERES BIKE, E.C
2º LOPEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO  FUNDACION SASTRE
3º LOPEZ CREGO, DANIEL  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
4º ALONSO GALAN, SAMUEL  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
5º GONZALEZ MUÑOZ, AITOR  CAFES BAQUE
6º SANCHEZ ABAD, MARCO  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
7º HERRERO GARCIA, JAVIER  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
8º LLAMAS ARRIBAS, EMILIO  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
9º LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO  CAFES BAQUE

ALEVIN 2º
1º ROMEO ABAD, SERGIO  ANGEL GUERRA
2º GALINDO BUTENEGRO, ALBERTO  FUNDACION SASTRE
3º HERRERIA MARTIN, JAVIER  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
4º BLANCO MOYA, SERGIO  MAPFRE- BICICLETAS JONNY
5º ARRIBAS GARCINUÑO, LUCAS  FUNDACION SASTRE
6º PINDADO BURGUILLO, HECTOR  FUNDACION SASTRE
7º JIMENEZ SANANDRES, CARLA  CRONOBLE – LA VENTANA NATURAL
8º MARTIN MARTIN, VICTORIA  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
9º HERNANDEZ ARNAIZ, SERGIO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL

INFANTIL 1º
1º PALOMO MATARRANZ, BRUNO  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
2º SASTRE JIMENEZ, YERAY  FUNDACION SASTRE
3º JORDAN POLO, ALEJANDRO  CACERES BIKE, E.C
4º LOPEZ RODRIGUEZ, ALVARO  FUNDACION SASTRE
5º MONTAÑEZ DIAZ, ALEJANDRO  FUNDACION VICTOR SASTRE
6º JUAREZ HERRERO, ALEJANDRO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
7º GARCIA RONDON, JHALINA MARIA  CAFES BAQUE
8º JUAREZ HERRERO, GUILLERMO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL

INFANTIL 2º
1º ROMEO ABAD, IVAN  ANGEL GUERRA
2º ALONSO SANCHEZ, ROBERTO  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
3º LANCHAS ALCAIDE, CRISTINO  FUNDACION SASTRE
4º HERRERO GARCIA, CARLOS  CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
5º GONZALEZ MUÑOZ, ABRAHAM  CAFES BAQUE
6º PAJARES TEJERO, JAVIER  ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
7º GEORGIEV PIRINLIEV, BOGOMIL  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
8º MARTIN HERNANDEZ, LIDIA  VELO CLUB AVILA, C.D.
9º GAJEWSKI KOWALESKA, ADRIAN  ESCUELA U.C.CANTIMPALOS00:00:00

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *